AWARD & SCREEN


2023 건전지 엄마(BATTERY MOMMY)

🏆2024 프랑스 원 컨트리 원 필름 국제 영화제 "어린이 대중상"
🏆2024 이탈리아 판타스틱 비전 영화제 "스페셜 멘션"
🏆2024 아니마, 브뤼셀 국제 애니메이션 영화제 "최우수 어린이 단편 영화 관객상"
🏆2024 프랑스 트래블링 영화제  "학교와 영화상"
🏆2024 미국 BAM키즈 영화제 "최우수 단편 애니메이션상"
🏆2024 스위스 블랙 무비 제네바 국제 독립 영화제 "어린이 작품상"
🏆2023 폴란드 스톱트릭  "어린이 작품상"
🏆2023 제6회 애니메이션 어워즈 "주연상"
🏆2023 일본 모르크 스톱모션 애니메이션 영화제 "심사위원 특별상"
🏆2023 제1회 한국단편영화상 "기술상"
🏆2023 16회 독일 쿠키 베를린 청소년단편 영화제 "특별 언급"
🏆2023 일본 삿포로 단편 영화제 "최우수 프로덕션 디자인상" 
🏆2023 프랑스 파리 한국 영화제 "어린이 경쟁부문 관객상" 
🏆2023 스웨덴 웁살라 단편 영화제 "최우수 어린이 영화상" 
🏆2023 부천 국제 애니메이션 페스티벌 "한국 단편부문 우수상" 
🏆2023 59회 미국 시카고 국제 영화제 "특별 언급"
🏆2023 스웨덴 순스발 영화제 "국제 어린이 작품 피아 린덴바움상"
🏆2023 슬로베니아 스톱트릭  "마리보르 어린이 관객상" 
🏆2023 핀란드 투루크 애니메이션 영화제  "TAFF 어린이 작품상" 
🏆2023 부천 국제 판타스틱 영화제 "Odd Family Award"

2024 미국 낸터킷 영화제
2024 슬로바키아 페스트 안츠카 국제 애니메이션 영화제
2024 프랑스 크 크라이 단편 영화제
2024 독일 드레스덴 국제 단편 영화제 
2024 폴란드 애니막제 국제 애니메이션 영화제 
2024 미국 벨링햄 어린이 영화제 
2024 미국 위스콘신 영화제
2024 스페인 이막시나리아 국제 애니메이션 영화제 "경쟁부문"
2024 42회프랑스 씨네 쥰 드 라인 국제 청소년 영화제 
2024 31회 독일 슈투트가르트 국제 애니메이션 영화제
2024 18회 체코 프라하 단편 영화제 
2024 프랑스 원 컨트리 원 필름 국제 영화제
2024 67회 미국 샌프란시스코 국제 영화제 
2024 41회 스웨덴 버프 말뫼 영화제
2024 포르투칼 리스본 국제 어린이 영화제
2024 네덜란드 카붐 애니메이션 영화제 
2024 이란 테헤란 국제 애니메이션 영화제
2024 프랑스 클레르몽페랑 국제 단편 영화제 "Young Audience 경쟁부문"
2024 핀란드 탐페레 국제 단편 영화제
2024 미국 시애틀 어린이 영화제
2024 프랑스 트레블링 영화제 "주니어 단편경쟁부문"
2024 노르웨이 크리스티안산 국제 어린이 영화제
2024 인도 불불 국제 어린이 영화제 
2024 벨기에 아니마 브뤼셀 국제 애니메이션 영화제
2024 벨기에 투르네 람담 영화제 
2024 대만 국제 어린이 영화제
2024 그리스 키노 아테네 국제 독립 영화제 “키노 주니어 경쟁 부문”  
2023 일본 야사이 티어풀 영화제
2023 콜롬비아 보고타 단편 영화제
2023 22회 이탈리아 피렌체 한국 영화제
2023 스페인 시네마 미우도 아메스 국제 어린이 영화제
2023 17회 폴란드 주브로프카 국제 단편 영화제 "경쟁부문"
2023 서울독립영화제 "페스티벌 초이스"
2023 캐나다 스파크 애니메이션 영화제
2023 조디아 토푸지 국제 애니메이션 영화제 
2023 일본 삿포로 국제 단편 영화제 "단편 경쟁부문” 
2023 브라질 상파울루 한국 영화제 "단편 경쟁부문”
2023 16회 독일 쿠키 베를린 청소년 단편 영화제 "국제 경쟁부문"
2023 푀프 국제 애니메이션 영화제 "단편경쟁" (에스토니아) 
2023 스웨덴 웁살라 단편 영화제 "최우수 어린이 영화 경쟁부문"
2023 제23회 전북독립영화제 국내경쟁 단편부문
2023 18회 프랑스 파리 한국 영화제 
2023 노르웨이 프레드릭스타드 애니메이션 영화제 
2023 40회 미국 시카고 국제 어린이 영화제 "국제경쟁"
2023 13회 슬로베니아 스톱트릭 영화제 "어린이 작품 경쟁부문"
2023 59회 미국 시카고 국제 영화제
2023 14회 오스트리아 슬래쉬 영화제 "My First SLASH"
2023 네덜란드 씨네키드 영화제 “최우수 국제 단편 애니메이션 경쟁”
2023 39회 폴란드 바르샤바 국제 영화제 “가족영화 주간”
2023 8회 포르투칼 인디주니어 국제 어린이 영화제 
2023 부천 국제 애니메이션 영화제 "경쟁부문"
2023 서울 인디애니페스트 
2023 스페인 바로셀로나 & 마드리드 어린이 영화제
2023 38회 독일 오스나브뤼크 영화제 
2023 이탈리아 Cortocircuiti Short Film Festival
2023 제8회 울산 울주 세계 산악영화제 "투게더 섹션" 
2023 핀란드 투루크 애니메이션 영화제 "어린이 작품 경쟁부문"
2023 프랑스 낭시 국제 영화제 "Jeune Public"
2023 49회 스페인 바달로나 영화제
2023 이탈리아 지포니 영화제 "ELEMENTS +3 경쟁부문" 
2023 스웨덴 순스발 영화제 "국제 어린이 작품 경쟁부문" 
2023 14회 코소보 애니바 애니메이션 영화제 "어린이 관객 경쟁부문"
2023 부천 국제 판타스틱 영화제 "엑스라지" 



2021 건전지 아빠(BATTERY DADDY)

🏆2023 『건전지 아빠』 우수문화상품 문화콘텐츠 분야 K-RIBBON 선정
🏆2023 러시아 빅 카툰 국제 애니메이션 영화제 "심사위원 특별 언급"
🏆2022 대한민국 콘텐츠대상 애니메이션 부문 "문화체육관광부장관상"
🏆2023 일본 다마 국제 영화제 "심사위원상"
🏆2022 65회 미국 샌프란시스코 국제 영화제 "골든 게이트상"
🏆2022 네덜란드 카붐 애니메이션 영화제 "최우수 어린이 관객상" 
🏆2022 41회 벨기에 브뤼셀 국제 애니메이션 영화제 "심사위원 특별 언급"
🏆2022 리무스키 카루젤 국제 영화제 "심사위원 언급" 
🏆2022 스페인 미에레스 언더-60' 영화제 "명예언급" 
🏆2022 프랑스 트래블링 영화제 "청소년 심사위원상"
🏆2022 스웨덴 순스발 영화제 - "피아 린덴바움상" 
🏆2021 제23회 디지콘6 아시아 한국지역 어워드 "은상" 
🏆2021 제17회 인디애니페스트 "KIAFA특별상"
🏆🏆2021부천 국제 애니메이션 영화제 "국제단편 우수상 & 한국단편 우수상"
🏆2021 제8회 가톨릭영화제 "대상"
🏆2021 제23회 일본 디지콘6 아시아 본선 어워드 "댓츠 엔터테인먼트상 "
🏆2021 제4회 애니메이션어워즈 "감독상"
🏆2021 11회 대만 콴두 국제 애니메이션 영화제  "명예언급"
2023 Ashy Tearful Film Festival (일본)
2023 슈투트가르트 어린이 영화제 (독일)
2023 무주산골영화제
2023 Short Circuit Pacific Rim Film Festival (캐나다)
2023 Las Palmas International Film Festival (스페인)
2023 드레스덴 영화제 (독일)
2023 다마 국제 영화제 (일본)
2023 샤먼 국제 애니메이션 영화제 -Cyber Sousa Award (중국)
2023 투루크 애니메이션 영화제 (핀란드)
2022 아니마 브뤼셀 국제 애니메이션 영화제 (벨기에)
2022 카붐 애니메이션 영화제 (네덜란드) 
2022 리스본 국제 어린이 영화제 (포루투칼)
2022 뉴욕 국제 어린이 영화제 (미국)
2022 29회 슈투트가르트 국제 영화제 (독일)
2022 제7회 울주 세계산악영화제 
2022 리가드 영화제 (캐나다)
2022 키키 국제 어린이 영화제 (크로아티아)
2022 리무스키 카루젤 국제 영화제 (캐나다)
2022 글래스고 단편 영화제 (스코틀랜드)
2022 65회 샌프란시스코 국제 영화제 (미국)
2022 TOPU International Animation Week (중국)
2022 미에레스 언더-60' 영화제 (스페인)
2022 SILBERSALZ
2022 뉴질랜드 국제영화제 (뉴질랜드)
2022 투루크 애니메이션 영화제 - TAFF 주니어 경쟁 (핀란드) 
2022 오울루 국제 어린이 청소년 영화제 (핀란드-오울루)
2022 원 컨트리 원 필름 영화제 (프랑스-이수아르) 
2022 26회 빈터투어 국제 단편 영화제 (스위스)
2022 필메츠 바달로나 영화제 (스페인-바달로나) 
2022 샤르자 국제 어린이 청소년 영화제 (아랍 에미리트) 
2022 니코지 국제 애니메이션 영화제 (조지아)
2022 Irish FIlm Institute (아일랜드-더블린)​
2022 프레드릭스타드 애니메이션 영화제 (노르웨이)
2022 콜롬비아 영화제 (미국)
2022 Le Cri du Court (프랑스)
2022 13회 슬래쉬 영화제 (오스트리아)
2022  시퀀스 국제 단편 영화제 (프랑스-툴루즈)
2022 26회 토론토 릴 아시안 국제 영화제 (캐나다)
2022 몬트리올 국제 애니메이션 영화제 - ANIMAZE(캐나다) 
2022 Longue Vue sur le Court Festival(캐나다)
2022 쾰른 단편 영화제 (독일)
2021 지포니 영화제 "경쟁 부문" (Italy) 
2021 판토체 국제 애니메이션 영화제 "공식 초청" (Switzerland) 
2021 원주 옥상 영화제 초청
2021 인디애니페스트 독립보행 부문
2021 35회 씨네키드 영화제 "공식 초청" (네덜란드 암스테르담)
2021 23회 부천 국제 애니메이션 영화제(BIAF) 국제경쟁 단편 부문+한국 단편 부문
2021 타이중 국제 애니메이션 영화제 "경쟁부문" (대만)
2021 제9회 벨기에 한국영화제 초청 
2021 볼튼 국제 영화제 "경쟁부문" (영국)
2021 바로셀로나 and 마드리드 어린이 영화제(스페인)
2021 13회 몬트리올 스톱모션 영화제 "경쟁부문" (캐나다)
2021 Filem'On- the International Filmfestival for Young Audiences (Belgium)
2021 제8회 가톨릭영화제 단편경쟁부문
2021 11회 콴두 국제 애니메이션 영화제(KDIAF) "단편경쟁부문”(대만)
2021 시카고 국제 어린이 영화제 (미국)
2021 14회 키키 어린이 단편 영화제 (독일) 
2021 푀프 단편 영화제 (에스토니아)
2021 아니마테까 국제 애니메이션 영화제 (슬로베니아)
2021 스파크 애니메이션 영화제 (캐나다)
2021 40회 웁살라 단편 영화제 “어린이 영화 경쟁부문”(스웨덴)
2021 제12회 부산평화영화제 초청 
2021 파리 한국 영화제 (프랑스)
2021 6회 인디주니어 - 국제 어린이 청소년 영화제(포르투칼)
2021 서울독립영화제 단편경쟁부문
2021 블랙 무비 제네바 국제 독립 영화제(스위스)
2021 The 33rd Aguilar Film Festival "MINIFICA" (스페인)
2021 14th edition of the Piccolo Festival dell'Animazione 



2018 토요일 다세대 주택 (SATURDAY'S APARTMENT)

🏆2020 프랑스 트래블링 영화제 "청소년 심사위원상" 
🏆2020 4회 인도 세계 영화제 "심사위원 최고 애니메이션상" 
🏆2020 스피리추얼 영화제 “뉴 제네레이션상”
🏆2019 뉴욕 국제 어린이 영화제 "관객상"
🏆2019 제14회 삿포로 국제 단편 영화제 “베스트 아시안 단편상" 
🏆2019 쇼츠 오브 더 이어 "심사위원 특별 언급" 
🏆2018 한국콘텐츠진흥원 콕! 애니-"콕! 프라이즈 최우수작품상"
🏆2018 일본 디지콘6 아시아 본선 -은상 "최우수 테크닉상"
🏆2018 일본 디지콘6 아시아 한국 지역 어워드- 은상 
🏆2018 제1회 한국 애니메이션 어워드- 작품상 
2019 클레르몽페랑 국제 단편 영화제 "어린이 관객 경쟁부문" (프랑스)
2019 FLATPACK Film Festival "COLOUR BOX Short film competition" (영국) 
2019 뉴욕 국제 어린이 영화제 (미국)
2019 "OURFEST" 스톱모션 국제 영화제 (아르헨티나)
2019 블랙 무비 제네바 국제 독립 영화제 (스위스)
2019 코르텍스 영화제 (포르투갈)
2019 키키 국제 어린이 영화제 (크로아티아)
2019 드레스덴 국제 단편 영화제 (독일)
2019 제10회 원컨트리 원필름 국제 영화제 “경쟁부문” (프랑스)
2019 아일랜드 필름 인스티튜트 가족 영화제 “초청”(더블린, 아일랜드)
2019 뉴질랜드 국제 영화제 “경쟁부문”- (뉴질랜드)
2019 움브리아 국제 영화제 (이탈리아)
2019 15회 라고 영화제 - International Festival of Indiependent Cinema (이탈리아)
2019 25회 교토 국제 어린이 영화제 (일본)
2019 14회 삿포로 국제 단편 영화제 “경쟁부문”(일본)
2019 El Meu Primer Festival(스페인 바르셀로나)
2019 씨네키드 영화제 "국제 단편 애니메이션 경쟁부문" (네덜란드)
2019 1인 가구영화제 “경쟁부문”
2019 제6회 가톨릭영화제 “경쟁부문”
2019 바로셀로나 어린이 영화제 “경쟁부문” (스페인 바르셀로나)
2019 카붐 애니메이션 페스티벌 “한국특별전” (네덜란드 암스테르담)
2019 비보르 애니메이션 영화제 (덴마크)
2019 피크닉 영화제 (스페인)
2019 필메츠 바달로나 영화제 “경쟁부문” (스페인 바달로나)
2019 21회 밀워키 단편 영화제 “초청”(미국)
2019 42회 밀밸리 영화제 “초청”(미국 캘리포니아)
2019 12회 페스트 앙카 국제 애니메이션 영화제 (슬로바키아_Zilina)
2019 아들래이드 국제 청소년 영화제 “경쟁부문” (호주)
2019 아즈얄 영화제 “경쟁부문” (카타르 도하)
2019 제28회 시퀀스 단편 영화제 “경쟁부문"(프랑스 툴루즈)
2019 Fenetres sur courts “초청” (프랑스 디종)
2019 런던 국제 애니메이션 영화제 “경쟁부문” (영국런던)
2019 제22회 올림피아 국제영화제 “경쟁부문”(그리스 피르고스) 
2019 37th Festival Tous Courts "경쟁부문" (프랑스 엑상프로방스)
2018 인디리스보아 국제 독립 영화제 -Indie Junior (포르투갈) 
2018 부천국제판타스틱영화제-판타스틱단편걸작선 (Korea)
2018 판토체 국제 애니메이션 영화제 -Kids Competition (Switzerland) 
2018 판타지아 국제 영화제 (Montreal)
2018 애니마토우 국제 영화제(Switzerland)
2018 크록 국제 영화제(Russian/ Ukrainian)
2018 클릭 암스테르담 애니메이션 영화제 -Shorts for Kids (Netherlands)
2018 라이프히치 국제 다큐멘터리 and 애니메이션 영화제 (Germany)


2015 두 소년의 시간(THE TIME OF TWO BOYS)
2016 독일 프랑크푸르트 한국영화제 초청
2016 SBS 애니갤러리 상영
2016 울주세계산악영화제 "국제경쟁" 부문
2016 Verona Film Festival - Short for Kids 상영 부문: programme 7+ 
2015 인디애니페스트 "독립보행-일반경쟁"부문



2014 다녀오겠습니다(SEE YOU LATER)

🏆2015 파리한국영화제 "최우수 단편애니메이션상" 
2016 인디애니페스트 "독립보행-일반경쟁"부문 
2016 티미 쇼츠 영화제 -Kids section
2015 서울애니메이션페스티발 "SICAF단편경쟁" 부문
2015 Festival Internacional de Cine de Lanzarote 



2008 무슨일이야? (WHAT'S WRONG?)

🏆2009 SBS 창작애니메이션대상 학생부분 "우수상"
🏆2009 WAF(Web Animation Festival) "최우수상/ 네티즌상"
🏆2009 일본 히다 국제 애니메이션 영화제 "어린이 심사위원상"
🏆2008 TBS 일본 디지콘6 지역 예선 4위 
🏆2008 중국 샤먼 국제 애니메이션 영화제, 해외 최고 단편상

 
2008 자그레브 국제 애니메이션 영화제 Student panorama, Croatia
2008 국제 애니메이션의 날, ASIFA Korea
2009 서울 국제 만화 애니메이션 영화제, SICAF Special Program
2009 China(Beijing) International Student Animation Festival
-The Emirates Korean Film Festival
-부산 국제 어린이 영화제 초청